治理噪声污染 保障居民健康

发布时间:2022-09-29

投诉内容:胡先生反映东宁市第一中学河北校区一期工程建设项目噪声过大,严重影响周边居民休息,要求解决。 

  

投诉时间:2022825   

  

答复情况:经调查,该项目施工单位为了加快推进工程进度,确实存在早上5点开始施工的问题。东宁市相关责任单位已对施工单位进行了严厉的批评,按照《噪声污染防治法》规定(夜间时段为22时至次日晨6时),责令施工单位立即整改,不得早于6点开始施工。胡先生表示满意。 

  

2022831    

  

9月份信箱受理929件次,到期应办结679件次,全部办结。