发挥联动作用,恢复高层供水

发布时间:2019-04-29

投诉内容:尊敬的省领导:您好!我想反映一下牡丹江市东安区步行街和华隆街处北龙广场小区2号楼高层没有水的问题。这个问题已经好几年了,这期间我们找过自来水公司,找过市长热线,也找过媒体,也多渠道反映过,可是无论是反映到哪里,最后都是交给自来水公司,但是自来水公司一直没有给解决,老百姓最起码的吃水问题一直得不到保障。现在的情况是低层有水,但是水流不大,可是5层以上就是越往上越没水,我家在6楼,是白天没有水,早晚能来一点水,但是水流特别小,楼上7楼早晚都基本上都没水,每次给自来水公司打电话,他们都知道情况,自己说的水流比筷子还小,每次都说尽快安排检查组织维修,答应的很好,就是不干活,都答应好几年了,还没解决。自来水公司给的解释有好几种,有的说是水管子老化了,需要更换,有的说是有漏点,但是现在找不到漏点,有的说是楼下是市场,每天白天用水量大,各种理由,反正就是好几年了都修不好,最过分的是,自来水说那你们自己安水泵呗,可是水管道里没有水,安水泵了也是没水啊。我们是一点办法都没有,偶然得知有老百姓给省长信箱写信解决了和我们情况类似的问题,我们才鼓起勇气给省长写信。现在全省都在抓作风,抓环境,自来水公司对于百姓吃不上水的态度和做法,真是与大环境背道而驰。我们现在每天就算早晚接水,都要神经衰弱了,总怕这么点水流又没有了,每天只能早晚接水用于生活,抽水马桶,洗衣机,热水器啥的都用不了,生活已经收到了严重的影响。领导可以派人来看我们的水,确实如我们所说,而且查牡丹江市长热线都能查到我们反应的记录。我们相信,省里领导发话了,这个问题就能解决了,真诚恳请省领导能帮助解决问题,让我们早日用上真正的自来水。谢谢领导。

投诉时间:2019410 

答复情况:映北龙广场小区2号楼高层断水题。经市住建局调查,由于北龙广场小区属于老旧小区,楼内管道年久失修,小区一楼均是用于经营的门市,不配合检查、维修。为保障用户用水,供水公司于2019年1月22日安装临时管道泵,加大供水压力。同时东安区政府、社区等部门多次协调一楼商户,现涉及商户均同意配合维修并签字,施工单位已对个别影响营业的商家予以适当补偿。供水公司联系社区于3月19日在小区内张贴通知,通知居民备水,并于3月21日开始施工,截至4月14日晚施工完毕,经过25天的昼夜施工,现该小区供水已恢复正常。 

   

                                       牡丹江龙江环保供水有限公司 

                                          2019523     

  

                                  5月份信箱受理243件次,到期应办结221件次,全部办结。